Экономика

В России пройдет эксперимент по маркировке и мониторингу оборота металлопродукции из титана

В России пройдет эксперимент по маркировке и мониторингу оборота металлопродукции из титана
С 1 сентября 2023 года на территории Российской Федерации пройдет эксперимент по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота титановой металлопродукции. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ, сообщили 3 июля в Минпромторге России.

По данным министерства, эксперимент будет проведен с 1 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года. Эксперимент позволит апробировать механизмы маркировки средствами идентификации и мониторинга оборота титановой металлопродукции для предотвращения поставки и применения контрафактной, фальсифицированной и неаутентичной титановой металлопродукции в промышленности.

В Минпромторге подчеркивают, что речь идет о титановой металлопродукции, используемой при производстве продукции гражданского и оборонного назначения.

В министерстве также полагают, что проведение эксперимента не повлечет увеличения цен на продукцию, так как оператор автоматизированной информационной системы на время эксперимента будет предоставлять коды маркировки, а также необходимое оборудование на безвозмездной основе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Минпромторг ДЕПАРТАМЕНТ МЕТАЛЛУРГИИ И ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ»

Актуально