Экономика

Минпромторг сформировал список аккредитованных продавцов металла

Минпромторг сформировал список аккредитованных продавцов металла
Министерство промышленности и торговли РФ сформировало список аккредитованных дистрибьютеров, торговых домов и металлосервисных предприятий, которые ограничат наценку при продаже продукции до 12%. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга вечером 13 апреля.

"Сегодня публикуется список аккредитованных российскими металлопроизводителями контрагентов-дистрибьютеров, с которыми достигнута договоренность о минимизации наценки при розничной продаже металлопродукции. В списке на данный момент порядка 100 организаций, наценка у них составит от 7 до 12% в зависимости от размера добавочной стоимости, которая формируется у дистрибьютера. Иначе говоря, меньше добавочная стоимость – меньше наценка", – прокомментировал появление списка глава министерства Денис Мантуров.

По данным пресс-службы, список опубликован на сайте Минпромторга России. Для контроля за ценами для конечных потребителей список будет направлен в Федеральную антимонопольную службу. В министерстве также отмечают, что список может дополняться.

Напомним, ранее Минпромторг рекомендовал металлургам перейти к прозрачному формированию цены для внутреннего рынка.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Минпромторг ДЕПАРТАМЕНТ МЕТАЛЛУРГИИ И ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ»

Актуально