Экономика

Минпромторг и металлурги договорились о расчете цен в рублях

Минпромторг и металлурги договорились о расчете цен в рублях
Минпромторг России и металлургические компании договорились уйти от привязки внутренних цен к Лондонской бирже металлов (LME) и рассчитывать цены на металл в рублях. Об этом сообщил в ходе брифинга 22 марта министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает агентство "РИА Новости".

Министр также рассказал, что ведомство собирается предложить Минфину установить налоговые льготы для металлургов. Льготы должны дать возможность компаниям сохранять коллективы и работу основного производственного цикла.

Денис Мантуров также отметил, что из-за происходящих изменений на экспортных рынках металлурги будут нацелены в первую очередь на обеспечение внутренней потребности. В настоящее время в правительстве РФ ведется комплексная работа в части инфраструктурных строек, которые обеспечат загрузку предприятий металлургии.

Напомним, ранее Минпромторг рекомендовал металлургическим предприятиям по формированию прозрачной цены на внутреннем рынке по цепочке "сырье – производитель – дистрибьютор – потребитель".

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Минпромторг ДЕПАРТАМЕНТ МЕТАЛЛУРГИИ И ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ»

Актуально