События

В Москве открылась фотовыставка к 20-летию "Росморпорта"

В Москве открылась фотовыставка к 20-летию 'Росморпорта'
В Москве на Гоголевском бульваре начала работу фотовыставка к 20-летию ФГУП "Росморпорт". Как отмечается в сообщении предприятия, открытие выставки прошло 26 июня в преддверии Дня работников морского и речного флота.

На выставке москвичи и гости столицы смогут узнать о современных судах ФГУП "Росморпорт", инновационных решениях, увидеть уникальные фотоматериалы из арктических экспедиций и ощутить гордость за отечественный флот. В частности, представлены кадры, передающие наиболее значимые достижения почти 8,5-тысячного коллектива ФГУП "Росморпорт".

В настоящее время "Росморпорт" осуществляет деятельность в 59 морских портах России из 63. Предприятие является заказчиком по 21 проекту строительства и реконструкции объектов портовой инфраструктуры в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Собственный современный служебно-вспомогательный флот насчитывает 292 единицы. Особая гордость – это крупнейшая в стране ледокольная флотилия, состоящая из 35 ледоколов и буксиров ледового класса, ежегодно осуществляющая тысячи операций во льдах. Во главе ледокольной группировки – флагман флота предприятия, самый большой и мощный дизель-электрический ледокол в мире "Виктор Черномырдин". Центральное место экспозиции занимают двухтопливные "зеленые" паромы "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский".

Фотовыставка будет работать до 16 июля. Вход свободный.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально