Судостроение

Главком ВМФ рассказал о ходе испытаний фрегата "Адмирал Головко"

Главком ВМФ рассказал о ходе испытаний фрегата 'Адмирал Головко'
На Северном флоте завершаются испытания ударного комплекса фрегата проекта 22350 "Адмирал Головко". Об этом сообщил 19 июня в ходе общения с журналистами во время визита на Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

«Сейчас проходят испытания основного ударного комплекса. Испытания завершаются успешно. В этом году он (фрегат – ред.) будет принят в состав Северного флота», – заявил адмирал Николай Евменов.

Главком ВМФ также отметил, что в ближайшие годы флот надеется получать по одному-два новых корабля дальней морской зоны.

В свою очередь заместитель генерального директора "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) по военному кораблестроению адмирал в отставке Владимир Королёв рассказал, что предприятия ОСК обладают необходимым для постройки заявленных заказов: «У нас есть необходимый потенциал, квалификация и производственная готовность к постройке».

Напомним, "Адмирал Головко" является третьим фрегатом проекта 22350 (разработчик – Северное ПКБ). Закладка корабля на заводе "Северная верфь" состоялась в феврале 2012 года, спуск на воду – в мае 2020 года. Головной и первый серийный фрегаты "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" проходят службу в составе соединения ракетных кораблей Северного флота.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально