Судоходство

В порту Новороссийск прошло групповое учение по транспортной безопасности

В порту Новороссийск прошло групповое учение по транспортной безопасности
В морском порту Новороссийск прошло групповое учение по предотвращению нарушений транспортной безопасности в акватории. Как сообщили 1 июня в Росморречфлоте, в мероприятии под руководством капитана морского порта Станислава Урюпина приняли участие органы управления, силы обеспечения транспортной безопасности и аварийно-спасательные формирования порта.

Были отработаны действия по обнаружению судна-нарушителя и оперативному информированию служб взаимодействия, задержание судна-нарушителя и его сопровождение из зоны транспортной безопасности. Также отработаны совместные действия по проведению поиска и спасания людей в акватории и оказание медицинской помощи пострадавшим.

В учении были задействованы подразделения службы капитана морского порта Новороссийск, ФГБУ "АМП Черного моря", АЧБФ ФГУП "Росморпорт", Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, службы в г. Новороссийске ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, АЧФ ФГБУ "Морспасслужба", ООО "Акваспас", бригада скорой помощи ФГБУЗ "Новороссийский КЦ ФМБА России", ООО "Судоверфь Алексино". В мероприятии было задействовано шесть плавсредств. Задачи учения были выполнены в полном объеме.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально