События

На Амурском заводе открылась учебная площадка для судовых электромонтажников

На Амурском заводе открылась учебная площадка для судовых электромонтажников
На Амурском судостроительном заводе (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) состоялось открытие учебного класса "Судовой электромонтажник". Об этом сообщили 1 июня в пресс-службе ОСК.

Новая площадка предназначена для обучения профессии электромонтажника, а также для повышения квалификации пайщиков, работающих на заводских заказах.

В церемонии открытия помещения приняли участие первый заместитель генерального директора ОСК Андрей Бузинов и заместитель генерального директора по административному управлению и организационному развитию Эдуард Бобрицкий. Символическую красную ленточку на входе в учебный класс перерезали Андрей Бузинов и новый генеральный директор АСЗ Михаил Боровский.

В состав учебной площадки входят класс для теоретической подготовки, верстаки для практических занятий, имитация настоящего корабельного помещения, в котором представлены все виды включений электрокабеля на заказе и установленные на штатные места в жилых каютах электоприборы. Гостям было предложено провести опрессовку кабеля, с чем они успешно справились.

«В основе большой надежности корабля всегда лежит что-то небольшое, вроде какой-нибудь гаечки, закрученной на совесть, или правильно опрессованного провода. Так и в коллективе, где от качественного и добросовестного труда каждого, зависит и общий настрой, и слаженность общей работы», – отметил Андрей Бузинов.

Открытие новой учебной площадки стало завершающим этапом реализации проекта по оптимизации процесса повышения квалификации рабочих электромонтажного производства (электромонтажники, пайщики).

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально