События

Генеральным директором Амурского судостроительного завода назначен Михаил Боровский

Генеральным директором Амурского судостроительного завода назначен Михаил Боровский
С 29 мая 2023 года решением совета директоров ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) Михаил Васильевич Боровский утвержден на должность генерального директора. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Михаил Боровский родился 22 июля 1986 года в Комсомольске-на-Амуре. Свой трудовой путь начал на АСЗ в 2005 году трубопроводчиком судовым в трубообрабатывающем цехе. Окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет по специальности "Технология машиностроения" и получил назначение мастером в том же цехе. В сентябре 2012 года М.В. Боровский уже работал заместителем начальника трубообрабатывающего цеха по производству, а через год принял цех под свое руководство.

С октября 2014 года назначен на должность директора производства; с сентября 2015 по май 2016 года работал врио генерального директора АСЗ. С 2017 года Михаил Боровский занимал должность первого заместителя генерального директора.

В 2022 году Михаил Боровский с успехом прошел обучение по программе третьего набора Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК).

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально