События

Балтийский филиал Морспасслужбы собрал специалистов из дружественных стран

Балтийский филиал Морспасслужбы собрал специалистов из дружественных стран
В Санкт-Петербурге на технической базе Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" прошло практическое занятие с иностранными специалистами из дружественных России стран. Представители двенадцати стран-членов Международной организации гражданской обороны (МОГО) прибыли в Россию для обучения, рассказали 31 мая в Росморречфлоте.

Иностранные специалисты пройдут в подготовке в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России по программе "Ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах нефтегазового комплекса".

Встреча в Морспасслужбе с представителями стран-членов МОГО прошла по просьбе руководства высшего учебного заведения и была организована в целях качественной подготовки обучающихся иностранных специалистов в области гражданской обороны и укрепления международного сотрудничества в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты Балтийского филиала провели ознакомительную экскурсию по объектам технической базы, ознакомили иностранных коллег с новинками оборудования в области проведения аварийно-спасательных работ и его практическим применением в чрезвычайных ситуациях.

Особый интерес у иностранных специалистов вызвало посещение и ознакомление с возможностями многофункционального аварийно-спасательного судна "Пильтун". Члены экипажа провели ознакомительную экскурсию по судну, рассказали о возможностях и тактике применения спасательного судна при ликвидации ЧС на объектах нефтегазового комплекса

В заключительной части практического занятия был продемонстрирован тематический видеофильм.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально