Экономика

"Океанос" вошел в состав научно-производственного арктического кластера Петербурга

'Океанос' вошел в состав научно-производственного арктического кластера Петербурга
Разработчик и производитель морской робототехники НПП ПТ "Океанос" вошел в состав научно-производственного арктического кластера Санкт-Петербурга. Об этом сообщили 24 мая в городской администрации.

Как отмечается в сообщении, НПП ПТ "Океанос" инициировал проект мониторинга подводных потенциально опасных объектов в Арктическом регионе. Возможности кластера позволят разработчикам усилить производственную кооперацию, в первую очередь в импортозамещении и испытаниях конструкционных материалов.

Помимо "Океаноса", в состав кластера был принят Государственный университет морского и речного флота им. адмирала Макарова.

Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, научно-производственный арктический кластер существует всего три года, но высокий темп его развития уже дает результаты: «Всё больше ведущих организаций и предприятий города, обладающих арктическими компетенциями, готовы работать сообща, предлагать свой опыт, наработки, производственные возможности для достижения общих целей».

Научно-производственный арктический кластер Санкт‑Петербурга был создан в 2020 году по инициативе Комитета по делам Арктики. С учетом новых организаций состав кластера увеличился до 33 участников, количество кластерных проектов достигло 17.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально