Судостроение

Гендиректор "Росморпорта" проверил ход постройки земснаряда "Николай Русанов"

Гендиректор 'Росморпорта' проверил ход постройки земснаряда 'Николай Русанов'
В рамках поездки в Астраханскую область генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин ознакомился с ходом работ по постройке земснаряда "Николай Русанов", заложенного в сентябре 2022 года. Об этом говорится в сообщении предприятия от 25 мая.

Планируется, что судно "Николай Русанов" станет девятым по счету земснарядом в составе дноуглубительного флота Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" и будет использоваться для поддержания заданных глубин в морской части Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК), на акваториях и подходах к морским портам. Ожидается, что земснаряд приступит к работе уже зимой 2024 года.

Помимо этого, в рамках визита в Астрахань Сергей Пылин проинспектировал и оценил ход работ по ВКМСК. Руководитель предприятия провел производственное совещание с капитанами дноуглубительных и вспомогательных судов, задействованных в проведении ремонтных дноуглубительных работ в акватории ВКМСК. Особое внимание Сергей Пылин уделил необходимости выполнения плана дноуглубления на 2023 год

Напомним, строительство несамоходного фрезерного земснаряда "Николай Русанов" ведется ООО "Стройлидерплюс" в г. Нариманов Астраханской области. Судно строится по проекту FPDG3, разработанному в ООО "КБ "Флотпроект". Закладка судна состоялась 23 сентября 2022 года.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стройлидерплюс, ООО»

Актуально