События

Строящиеся на Адмиралтейских верфях заказы дали "Гудок Победы"

Строящиеся на Адмиралтейских верфях заказы дали 'Гудок Победы'
9 мая 2023 года предприятия "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) присоединились к акции "Гудок Победы". В частности, в Санкт-Петербурге гудок дали сразу два заказа, строящиеся на Адмиралтейских верфях (входят в ОСК).

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия, ровно в полдень звуковой сигнал дали большой морозильный рыболовный траулер (БМРТ) "Механик Сизов" и дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Великие Луки".

БМРТ "Механик Сизов" – третье судно серии проекта СТ-192, строящейся на предприятии для "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК). Траулер спущен на воду в июле 2021 года. В мае запланирована его постановка в док Канонерского судоремонтного завода для проведения плановых работ. Они включат осмотр пропульсивного комплекса и подруливающего устройства, окончательную окраску подводной части корпуса траулера, отделку помещений судна.

Адмиралтейские верфи участвуют в акции "Гудок Победы" во второй раз. В прошлом году звуковой сигнал дали научно-экспедиционное судно ледостойкая самодвижущаяся платформа "Северный полюс" и первый в серии БМРТ "Капитан Вдовиченко".

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально