Судостроение

На буксиры проекта NE025 поставлены установки очистки сточных вод

На буксиры проекта NE025 поставлены установки очистки сточных вод
На строящиеся на АО "Окская судоверфь" буксиры проекта NE025 поставлена партия установок очистки сточных вод. Об этом говорится в сообщении разработчика проекта – АО "Нордик Инжиниринг".

По данным проектировщика, поставщиком установок выступила компания "Кронштадт". Установка состоит из бака очистки с экраном фильтрации крупных частиц, насосной системы, трехходового клапана и электрошкафа.

Производительность поставленного оборудования составляет 106 л/ч, органическая нагрузка – 1,32 кг/день. Для обработки вод от бактерий установка использует кислород и хлор для быстрого окисления органических веществ. Система рекомендована к эксплуатации на небольших судах с экипажем до 50 человек.

Буксир проекта NE025 представляет собой многофункциональное аварийно-спасательное судно для выполнения широкого спектра задач от патрулирования акватории и буксировки до пожаротушения, развертывания средств ЛАРН, обеспечения работы дноуглубительного флота.

В декабре 2022 года состоялся спуск на воду головного буксира "Тиман". Всего запланирована сдача пяти буксирно-спасательных судов этой серии. Названия суда получили в честь горных вершин, расположенных в местах будущего базирования: "Тиман", "Тепсей", "Фавор", "Печак", "Узон".

Буксирно-спасательное судно проекта NE025 – справка

Длина – 29,6 м
Ширина – 9,5 м
Высота борта – 3,3 м
Осадка – 2,4 м
Мощность ГД – 2х746 кВт
Ледовый класс –  Arc4

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально