События

Около 200 молодых людей посетили Адмиралтейские верфи в рамках "Недели без турникетов"

Около 200 молодых людей посетили Адмиралтейские верфи в рамках 'Недели без турникетов'
С 10 по 14 апреля АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) открыло двери для учащихся высших и средних учебных заведений города в рамках ежегодной Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов". Подробности акции Sudostroenie.info рассказали 17 апреля в пресс-службе предприятия.

В рамках акции на территории Адмиралтейских верфей побывали около 200 молодых петербуржцев. Среди них учащиеся Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), общеобразовательных школ №№ 500, 250, 585. Кроме того, к списку посетителей присоединились ученики инженерных классов школы № 375, с которой завод ведет сотрудничество в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Молодые люди посетили корпусное производство, стапельный цех и достроечную набережную. В музее верфей ребята познакомились с историей создания и развития предприятия; с уникальными заказами, сошедшими с заводских стапелей; узнали и вкладе корабелов в победу в Великой Отечественной войне. В преддверии 320-летия Северной столицы учащимся рассказали об объектах городской и промышленной архитектуры, которые были созданы при участии адмиралтейцев. В завершение программы будущие корабелы приняли участие в конференции и тематических играх, организованных отделом по обучению и развитию персонала верфей.

«Подобные профориентационные мероприятия отлично демонстрируют подрастающему поколению их будущие возможности. В рамках "Недели без турникетов" мы выступаем для ребят неким ориентиром, который поможет определиться с выбором профессии», – рассказала начальник управления по работе с персоналом Марина Кулагина.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально