Экономика

Строительство технопарка "Ушаковки" ведется с опережением графика

Строительство технопарка 'Ушаковки' ведется с опережением графика
Строительство здания технопарка Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске идет с существенным опережением графика. Об этом сообщили 22 марта в Росморречфлоте со ссылкой на представителей вуза.

Как отмечают в агентстве, заказчиком объекта выступает ФКУ "Ространсмодернизация", отвечающее за реализацию крупнейших проектов развития транспортной инфраструктуры по всей стране. Генеральным подрядчиком выступает ООО "СПК "Мегапир". На строительство объекта в рамках федеральной программы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" выделено порядка 860 млн рублей.

В настоящее время на объекте завершены фундаментные работы и устройство свайного основания здания, строительство первого этажа, возводятся железобетонные стены и колонны второго этажа здания. Завершение строительства запланировано на начало 2024 года.

Напомним, в здании технопарка общей площадью 4 тыс. кв. м планируется разместить 11 лабораторий (альтернативных и возобновляемых источников энергии, гидропневмоавтоматики, мехатроники, электромонтажа и автоматизированных электроприводов, насосной и компрессорной техники и др.), оснащенных современным учебным, информационным и телекоммуникационным оборудованием. В частности, появится учебный класс судомоделирования и прототипирования (3D-печати).

Технопарк ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова предназначен для обеспечения профессионального практического обучения студентов вуза, проведения лабораторных работ, инженерной подготовки плавсостава и работников береговой инфраструктуры флота.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально