События

На Адмиралтейских верфях отметили День моряка-подводника

На Адмиралтейских верфях отметили День моряка-подводника
Ветераны и молодые специалисты АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню подводника. Подробности Sudostroenie.info рассказали 20 марта в пресс-службе предприятия.

Представители Совета молодежи и члены ветеранской организации старейшего судостроительного предприятия города возложили цветы к Памятному Знаку "100-летие подводных сил России", расположенному на пересечении Рижского проспекта и улицы Степана Разина в Санкт-Петербурге.

Помимо этого, в Сестрорецке, на территории храма святых апостолов Петра и Павла, в присутствии представителей городских властей молодые специалисты и ветераны Адмиралтейских верфей приняли участие в молебне о здравии моряков-подводников.

Также участники мероприятия возложили цветы к Стене Памяти, после чего молодежь и ветераны предприятия проследовали к "Потаенному судну Ефима Никонова". Памятник установлен на территории храма в честь первого прототипа подводной лодки, построенного в Адмиралтействе плотником Ефимом Никоновым.

Серийное строительство подводных лодок началось на Адмиралтейских верфях 90 лет назад, в 1932 году. Всего за эти годы адмиралтейцы построили более 320 подводных лодок, 8 глубоководных станций и 67 глубоководных аппаратов. В настоящее время в строительстве у завода находятся две серии подводных лодок 636 и 677 проектов для ВМФ РФ.

«День подводника – профессиональный праздник для всего коллектива нашего предприятия, – отметил председатель Совета ветеранов АО "Адмиралтейские верфи" Юрий Труханов. – Каждый из нас, кто присутствовал на торжественном мероприятии в Сестрорецке, вложил частичку души в создание подводного флота страны».

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально