Экономика

РС реформирует организационную структуру для устойчивого развития

РС реформирует организационную структуру для устойчивого развития
Российский морской регистр судоходства (РС) реформирует организационную структуру Главного управления (ГУР). Об этом Sudostroenie.info рассказали 13 марта в пресс-службе организации.

По данным классификационного общества, новая структура, которая будет действовать с 7 апреля 2023 года, отражает современный подход, направленный на усиление позиций РС за счет консолидации профильных знаний, современных методик и инструментов верификации, а также расширения спектра предоставляемых услуг.

Как отмечают в Регистре, по итогам работы в 2022 году в условиях ограничительных мер со стороны Европейского Союза (включая пакет прямых санкций ЕС против РС), а также на основании предметного анализа текущей ситуации и прогнозируемых последствий, РС сформулировал концептуальный план мероприятий для обеспечения устойчивого развития организации.

Изменения направлены на качественную трансформацию РС в широкоформатный центр морских компетенций, с акцентом на актуальные потребности клиентов в части готовых решений и комплексных услуг "под ключ". В число приоритетов также входит эффективное замещение иностранных компаний в сегменте сертификации и морского консалтинга. В основе обновленной концепции развития РС лежит совершенствование типовых процессов классификации морских объектов и внедрение новых, востребованных направлений услуг.

Регистр обладает всем необходимым для развития: компетенциями, опытом классификации судов и морской техники, современным профильным программным обеспечением, высококвалифицированным персоналом. Рациональная комбинация существующих ресурсов РС, наряду с активным сотрудничеством с профильными структурами и ключевыми клиентами, позволит осуществить поэтапное и успешное выполнение поставленных амбициозных задач, приводит пресс-служба слова и.о. генерального директора РС Сергея Куликова.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально