События

В "Ушаковке" прошел первый День английского языка

В 'Ушаковке' прошел первый День английского языка
В Новороссийске впервые прошел День английского языка. Мероприятие для всех заинтересованных образовательных организаций города было проведено Государственным морским университетом имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, сообщили 9 марта в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, английский язык является одной из профилирующих дисциплин в "Ушаковке". Международный язык морского и делового общения - английский, и от степени владения им современным флотским специалистом зависит не только результат той или иной логистической операции, но, нередко, безопасность и даже жизнь сотен, а то и тысяч людей.      

Участниками мероприятия стали гости из лингвистических, профильных школ и вузов всего Новороссийска. 6 марта на "лингвофестиваль" прибыло более 150 человек. Они смогли не только оценить высокий уровень английского языка курсантов, но и с головой погрузиться во множество отраслевых специальностей, которые, порой, сильно разнятся по используемой лексике.

«In English, please!», – этот призыв звучал в университете весь день, который разросся почти до суточного формата. Ведь гости, а это учащиеся Морского технического лицея, средней школы №19 и студенты Пятигорского лингвистического университета, покидали вуз уже вечером. Неожиданно для организаторов лингвисты уделили повышенное внимание Морскому тренажерному центру и лабораториям Судомеханического факультета.

«Все с радостью откликнулись на приглашение университета. Например, студенты Пятигорского университета рассматривают наш вуз в качестве дальнейшего места работы, они мечтают здесь преподавать, про учащихся Морского технического лицея и говорить не приходится – они будущие курсанты Ушаковки, что касается 19-й школы, ребята впервые у нас и остались под огромным впечатлением,» – рассказала доцент кафедры иностранных языков "Ушаковки" Араксия Астадурьян.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально