"Газпромнефть Шиппинг" получила лицензию на перевозку отработанных технических жидкостей в Арктике

'Газпромнефть Шиппинг' получила лицензию на перевозку отработанных технических жидкостей в Арктике
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала компании "Газпромнефть Шиппинг" (дочернее предприятие "Газпромнефть Марин Бункер") лицензию на перевозку отработанных технических жидкостей. Об этом Sudostroenie.info сообщили 7 марта в пресс-службе компании.

Теперь "Газпромнефть Шиппинг" может выполнять полный перечень операций с вторичным сырьем в российских территориальных водах, в том числе в Арктической зоне, без привлечения сторонних специализированных организаций. Суда "Газпромнефть Шиппинг" сертифицированы и могут безопасно загружать отработанные технические жидкости, а также, в случае участия в ликвидации разливов нефтепродуктов, самостоятельно собирать и оперативно транспортировать их на берег.

Лицензия на перевозку отработанных технических жидкостей выдается бессрочно. Для ее получения требуется подтверждение технических характеристик судов для безопасного приема и транспортировки специальных жидких грузов, наличие на них сертифицированных емкостей и специальная подготовка членов экипажа. В рамках лицензирования "Газпромнефть Шиппинг" был проведен аудит выездной комиссией Роспотребназдора на ледокольном судне обеспечения "Александр Санников", подтвердивший соответствие судна высоким стандартам в области экологической и производственной безопасности.

«Минимизация воздействия на окружающую среду – один из главных приоритетов «Газпромнефть Шиппинг» во всех регионах деятельности, в том числе в Арктике, где постоянно работают семь наших судов разного класса - танкеры, ледоколы и бункеровщики. Полученная лицензия позволяет нашему флоту оказывать поддержку мероприятиям по обеспечению экологической безопасности, что особенно важно для Арктичеcкого региона, в ряде портов которого отсутствует инфраструктура по приему судовых отходов», – прокомментировал событие генеральный директор "Газпромнефть Шиппинг" Дмитрий Зайкин.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»