Экономика

"Макаровка" получила признание 20 новых программ дополнительного профобразования для моряков

'Макаровка' получила признание 20 новых программ дополнительного профобразования для моряков
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова получил признание двадцати новых программ дополнительного профессионального образования для моряков. Об этом сообщили 6 марта в Росморречфлоте.

Как поясняют в агентстве, новый статус университета, получившего возможность проведения всех видов программ подготовки, предусмотренных новым Положением о дипломировании членов экипажей морских судов, зафиксирован соглашением о наделении полномочиями по подготовке членов экипажей морских судов № 10-38-02, заключенным с ГУМРФ Минтрансом России.

Соглашение означает признание морской Администрацией подготовки членов экипажей морских судов по перечню программ дополнительного профессионального образования, проводимых в университете, в соответствии с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты от 1978 года с поправками (Конвенция ПДНВ) и новым Положением о дипломировании членов экипажей морских судов, утверждённым приказом Минтранса России от 8 ноября 2021 года № 378.

Среди программ, по которым ГУМРФ получил право выдачи свидетельств, - программы повышения квалификации по должности специалистов с начальной и расширенной подготовкой для работы на судах, эксплуатирующихся в полярных водах; программы повышения квалификации по должности специалистов по безопасности с начальной и расширенной подготовкой, относящейся к работе с топливом; программы повышения квалификации по должности специалистов с начальной и расширенной подготовкой по проведению грузовых операций на нефтяных танкерах, танкерах-химовозах и газовозах.

Фото: ГУМРФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально