Экономика

"Совкомфлот" расширяет на треть стипендиальную программу для курсантов "Макаровки"

'Совкомфлот' расширяет на треть стипендиальную программу для курсантов 'Макаровки'
ПАО "Совкомфлот" на треть расширяет свою стипендиальную группу курсантов в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Об этом сообщили 21 февраля в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, 17 февраля представители судоходной компании встретились в "Макаровке" с 36 лучшими будущими судоводителями, судомеханиками и электромеханиками 2-4 курсов Института "Морская академия", отобранными в этом году для пополнения стипендиальной группы СКФ.

С февраля 2023 года состав группы курсантов 1-5 курсов специальностей "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок" и "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики" достиг численности в 145 человек.

Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела безопасности мореплавания, капитан-наставник по кадровой политике плавсостава ГК ПАО "Совкомфлот" Александр Потёмка и руководитель административно-хозяйственной группы ООО "СКФ Арктика" Василий Окунев. Со стороны университета во встрече приняли участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов и заместитель директора европейского центра организации учебных практик морского и речного транспорта, куратор стипендиальной группы СКФ Максим Шишов.

Александр Потёмка рассказал о текущих проектах и задачах "Совкомфлота", а также о планах компании по развитию своего флота и направлений деятельности. Детально были оглашены требования к участникам стипендиальной группы, порядок отправления их на плавательную практику и выплаты дополнительной стипендии СКФ. Компания подтвердила готовность обеспечить плавательной практикой на своих судах в 2023 году всех курсантов стипендиальной группы.

Курсанты задавали вопросы об организации плавпрактики, о географии движения судов компании, об условиях быта на судах "Совкомфлота", о порядке трудоустройства после выпуска из университета.

После встречи с курсантами на совещании представителей университета и "Совкомфлота" были намечены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества между вузом и судоходной компанией.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально