Экономика

В 2023 году "Росморпорт" проведет ремонт более 40 гидротехнических сооружений

17 Февраля 2023 Росморпорт, ФГУП
В 2023 году 'Росморпорт' проведет ремонт более 40 гидротехнических сооружений
В 2023 году ФГУП "Росморпорт" за счет собственных средств планирует провести ремонт более 40 гидротехнических сооружений (ГТС), не переданных в аренду. Такие данные привела 16 февраля в ходе VI международного конгресса "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" заместитель начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства и ремонта ФГУП "Росморпорт", Маргарита Колесникова.

По ее словам, в 2022 году предприятие отремонтировало 37 не переданных в аренду ГТС, по двум объектам завершено проектирование капитального ремонта. Кроме того, в прошлом году проведено обследование 28 объектов, что составляет 100 % плана.

«Благодаря планомерной и слаженной работе ФГУП "Росморпорт", а также наших арендаторов средний физический износ причальных сооружений предприятия по итогам 2022 года в сравнении с 2021 годом не увеличился», – цитирует пресс-служба предприятия Маргариту Колесникову.

Помимо ремонта ГТС, в 2023 году планируется продолжить решение проблемы невостребованных причальных сооружений, находящихся в неработоспособном и аварийном состоянии. Такая работа в данный момент проводится по причальным сооружениям в Хабаровском крае и на острове Сахалин.

"Росморпорт" уделяет равное внимание как ремонту причальных сооружений, обладающих коммерческим потенциалом, так и ремонту оградительных и берегоукрепительных сооружений, выполняющих функцию защиты акваторий и берегов портов от негативного воздействия волн, льда и наносов, добавила Маргарита Колесникова.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально