Экономика

"Южный центр судостроения и судоремонта" внедряет институт наставничества

'Южный центр судостроения и судоремонта' внедряет институт наставничества
В "Южном центре судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) началось обучение наставников. Как отмечается в сообщении ОСК от 7 февраля, обучение на базе собственного учебного центра проводится в целях оптимизации и повышения эффективности процесса адаптации и вовлечения в профессию вновь принятого персонала.

Занятия для высококвалифицированных специалистов, способных на регулярной основе обучать новых сотрудников, проводятся в форме лекций, групповых дискуссий. Решаются практические задачи, отрабатываются различные производственные ситуации. Особое внимание уделяется взаимодействию наставника и ученика, психологии их общения.

Как отмечают в ОСК, программа наставничества рассчитана на две возрастные группы: студенты, пришедшие на производственную практику или после окончания средних и высших учебных заведений, а также взрослые сотрудники, имеющие опыт в производстве и готовые переквалифицироваться в новом направлении.

«Сейчас завершают обучение двенадцать первых наставников. Это высококвалифицированные сварщики и сборщики корпусов металлических судов. Свои профессиональные умения они расширяют знаниями в области педагогики, познают принципы и методики производственного обучения, работают над содержанием и подбирают методы обучения, которые помогут им подготовить учеников к самостоятельному осуществлению трудовых процессов и сдаче квалификационных экзаменов для перехода в основные рабочие», - рассказала начальник бюро АО "ЮЦСС" Юлия Махонина.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально