Экономика

"АЭМ-технологии" сертифицировали систему экологического менеджмента

17 Января 2023 Атомэнергомаш, АО
'АЭМ-технологии' сертифицировали систему экологического менеджмента
АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" — "Атомэнергомаш") подтвердило соответствие внедрённой на предприятии системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента". Об этом сообщили 16 января в пресс-службе дивизиона.

Сертификат охватывает "АЭМ-технологии" в целом, включая все производственные филиалы компании: "Ижора", "АЭМ-Спецсталь", "Атоммаш" и "Петрозаводскмаш". Аудиторскую проверку проводил независимый орган по сертификации систем менеджмента. Была проведена оценка документации системы экологического менеджмента и анализ эффективности процессов системы в лабораториях и на производственных участках филиалов.

Для "АЭМ-технологии" сертификация по ISO 14001 является добровольным и важным шагом. Компания стремится к сокращению загрязняющих выбросов и сбросов, отходов производства и потребления. Внедрение системы экологического менеджмента снижает вероятность внештатных, аварийных ситуаций, сокращает себестоимость продукции за счет эффективного управления отходами, включая вторичное использование.

Кроме того, наличие сертификата в области экологического менеджмента повышает доверие заказчиков, в том числе при взаимодействии с международными компаниями. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру, добавляют в "Атомэнергомаше".

Напомним, в декабре 2022 года площадку "АЭМ-технологии" "Ижора" посетило руководство компании "Новатэк", после чего было объявлено о совместной работе по разработке отечественной крупнотоннажной технологии сжижения природного газа.

Фото: "Атомэнергомаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомэнергомаш, АО»

Актуально