События

ГУМРФ им. адм. Макарова отметил 174-ю годовщину со дня рождения великого флотоводца и ученого

ГУМРФ им. адм. Макарова отметил 174-ю годовщину со дня рождения великого флотоводца и ученого
8 января в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова отметили 174-ю годовщину со дня рождения выдающегося русского флотоводца, морского ученого и инженера Степана Осиповича Макарова. Об этом сообщили в Росморречфлоте.

В университете хранят и приумножают традиции адмирала С.О.Макарова. Ежегодная церемония "Посвящение в курсанты" первокурсников не раз проходила на Якорной площади Кронштадта у памятника адмиралу С.О.Макарову с его заветом: «Помни войну».

Помимо этого, ежегодно во всех учебных городках организованно проходят торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти адмирала С.О. Макарова - дню гибели прославленного адмирала на эскадренном броненосце "Петропавловск".

Также стало традицией проводить ежегодные международные научно-практические конференции "Макаровские чтения" с приглашением для участия в них и выступления сотрудников Центральной военно-морской библиотеки, Центрального военно-морского музея, Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества, Российского государственного архива военно-морского флота и других морских организаций и морских военно-учебных заведений.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально