Экономика

В Судостроительной корпорации "Ак Барс" обсудили ход цифровизации

В Судостроительной корпорации 'Ак Барс' обсудили ход цифровизации
В Судостроительной корпорации "Ак Барс" (входит в Холдинговую компанию "Ак Барс") прошло совещание по вопросам хода внедрения цифровых технологий на предприятиях группы "Ак Барс". Совещание прошло 16 декабря с участием руководства корпорации, а также представителей руководства и специалистов предприятий и организаций, курирующих соответствующее направление деятельности, сообщает пресс-служба корпорации.

Ранее, согласно годовому плану, корпорация провела технический совет "Современные цифровые технологии для строительства крупнотоннажных судов" и конференцию "Рассмотрение хода внедрения цифровых технологий и цифрового планирования".

Целью внедрения современных цифровых технологий в СК "Ак Барс" для строительства крупнотоннажных судов является развитие управления строительством заказов, соблюдением и контролем сроков; обеспечение качества и эффективности подготовки производства. Переход на цифровое планирование должен обеспечить предприятиям оценку загрузки ресурсами во времени, как по действующим заказам, так и по планируемым. При переходе на цифровое планирование предприятие сможет рассчитывать и формировать ежемесячные планы изготовления изделий на каждого исполнителя с учетом их потребности. Для успешной реализации поставленных задач крайне важно иметь четкое структурированное понимание и направление движения. Не последнюю роль в этом играет правильно сформированная стратегия предприятия и стратегия цифровизации, как одна из ее составляющих.

В ходе совещания были заслушаны доклады предприятий о ходе внедрения информационных технологий в 2022 году и планах на 2023 год.

Фото: Судостроительная корпорация "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная корпорация "Ак Барс", АО»

Актуально