Судоходство

Специалисты РС прошли курс по проверкам систем динамического позиционирования

Специалисты РС прошли курс по проверкам систем динамического позиционирования
Специалисты Российского морского регистра судоходства (РС) прошли обучение по курсу проверок применения систем динамического позиционирования (ДП) на судах. Обучение прошло на базе учебно-тренировочного центра (УТЦ) ФГБУ "Морспассслужба", сообщили 20 декабря в Росморречфлоте.

По данным агентства, новые компетенции позволят представителям РС самостоятельно проводить освидетельствование судов, оборудованных системами ДП. В частности, в рамках обучения по программе "Анализ характера отказов и их последствий для судов, оборудованных системами ДП", наряду с теоретическим курсом слушатели отработали все практические вопросы на тренажерном оборудовании.

Основные навыки проверки системы ДП обучающиеся освоили на тренажерах. Слушателям были представлены основные положения регулярных проверок системы ДП во время осуществления работ по динамическому удержанию позиции и курса судна.

Специалисты РС также освоили программы первоначального (очередного) и ежегодного освидетельствования и подтверждения технического состояния системы ДП с учетом таких параметров как тип судна, выполняемые задачи, регион пребывания судна, погодные условия, течения, глубины и другие факторы.

Помимо этого, слушатели изучили техническую документацию и вопросы соответствия и испытания систем ДП на судне со знаком в символе класса DYNPOS-2 или DYNPOS-3.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально