События

В Перми прошел краевой слет юных речников и моряков

В Перми прошел краевой слет юных речников и моряков
На площадке Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) состоялся IV краевой слет юных речников и моряков. Об этом сообщили 14 декабря в Росморречфлоте.

Участниками слета стали курсанты Пермского речного училища, юнги флота из клуба "Шанс", ребята из клуба судомоделирования "Квант", православной дружины имения святого праведного воина Федора Ушакова, пермского клуба скаутов, пермского Колледжа транспорта и сервиса. Слет стартовал со вступления ребят в ряды Юнармии. С важным событием новых юнармейцев поздравили руководители учебных заведений и гости слета.

В этом году военно-патриотическая игра "Морская зарница" состояла из 8 конкурсов. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, вязали морские узлы, пели песни, соревновались в перетягивании каната и стрельбе в электронном тире. В игре приняли участие 14 команд двух возрастных групп – средней (12-14 лет) и старшей (15-17 лет).

По результатам всех испытаний в средней возрастной группе 1 место завоевала команда "Луч" пермского скаутского центра, 2 место – команда "Россия" дружины Ушакова, 3 место – команда "Квант 2" клуба судомоделирования. В старшей возрастной группе все призовые места заняли команды из воспитанников Пермского филиала ВГУВТ.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально