Судостроение

Республика Беларусь рассматривает возможность заказа судов "река-море" на заводе "Красное Сормово"

Республика Беларусь рассматривает возможность заказа судов 'река-море' на заводе 'Красное Сормово'
Власти Республики Беларусь рассматривают возможность строительства сухогрузных судов класса "река-море" на нижегородском заводе "Красное Сормово". Об этом стало известно по итогам визита на предприятие 2 декабря делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в России Дмитрием Крутым.

Как отмечают в пресс-службе верфи, в ходе визита руководством завода была проведена экскурсия, где гостям подробно рассказали про увеличение пропускной способности поточной линии сварки и про автоматизацию управления производственной системой. Также особое внимание было уделено реализации проекта RSD59 и перспективам строительства сухогрузных судов на "Красном Сормове".

«Завод произвел на нас сильное впечатление. Когда губернатор Нижегородской области посещал Минск с официальным визитом, он презентовал возможности завода "Красное Сормово". Мы нашли партнеров в нашей стране, готовых строить 1-2 судна класса "река-море" для перевозки грузов в Беларуси. Сегодня своими глазами увидел возможности завода "Красное Сормово" и ожидания оправдались. Генеральный директор предприятия Михаил Першин заверил нас о готовности к плодотворному сотрудничеству. В ближайшее время коллеги из профильных министерств договорятся о старте взаимодействия», – цитирует пресс-служаб заявление Дмитрия Крутого по итогам визита.

Мероприятие проводилось в рамках ESG-форума "СО.ЗНАНИЕ" и направлено на двустороннее сотрудничество Республики Беларусь и Российской Федерации.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально