События

Представители "Макаровки" примут участие в Конгрессе молодых ученых

Представители 'Макаровки' примут участие в Конгрессе молодых ученых
Научные сотрудники Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова представят свои проекты и обсудят ключевые вызовы на втором Конгрессе молодых ученых, который пройдет с 1 по 3 декабря в парке науки и искусства "Сириус". Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Предполагается, что конгресс молодых ученых станет знаковым событием на старте Десятилетия науки и технологий. По приглашению координационного комитета в конгрессе примут участие проректор ГУМРФ по образовательной деятельности д.т.н. Сергей Соколов и начальник отдела научно-технической информации и интеллектуальной собственности канд. техн. наук Артём Буцанец.

Делегаты вуза примут участие в обсуждении больших вызовов и приоритетов научно-технологического развития на мероприятии "Наука, бизнес и образование в сфере беспилотных технологий: в поисках решения проблем". Ученые ГУМРФ посетят секцию, посвященную трансферту науки в образование, обсудят приоритеты мирового научно-технического развития и отраслевые вопросы по обеспечению пространственного развития и связанности территории Российской Федерации.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально