Судоходство

Группа "Дело" запускает регулярное автопаромное сообщение с Турцией по новой схеме

24 Ноября 2022 ООО "УК "Дело"
Группа 'Дело' запускает регулярное автопаромное сообщение с Турцией по новой схеме
Группа компаний "Дело" завершила процесс создания технологической схемы приема и ускоренной обработки грузов в автопоездах, прибывающих на автомобильных паромах из Турции в Новороссийск. Активы группы технически и юридически готовы к началу их регулярных судозаходов, сообщили 23 ноября в пресс-службе компании.

Новая схема предусматривает использование накопительной площадки для автотранспорта со складом временного хранения "Рускон-2" в пригороде Новороссийска, которая вошла в постоянную зону таможенного контроля Новороссийской таможни. Площадка, принадлежащая входящему в группу "Дело" экспедиторскому холдингу "Рускон", станет неотъемлемой частью паромной переправы наравне с морским терминалом НУТЭП, который является активом стивидорного холдинга "ДелоПортс". Использование удаленной площадки позволит разгрузить морской терминал и увеличить количество обслуживаемых на нем паромов, отмечают в группе.

По данным группы, по новой схеме обработки автотранспорт после прибытия на судне в порт выгружается на НУТЭП, где водители проходят пограничный контроль, затем фуры с грузом опечатываются электронными навигационными пломбами и под дистанционным контролем таможенных органов следуют на площадку "Рускон-2". На ней будут осуществляться все остальные виды государственного контроля на государственной границе Российской Федерации. Обратным порядком происходит обработка автотранспорта, следующего для убытия в Турцию.

При перевозке грузов планируется исопльзовать навигационные пломбы ООО "Центр развития цифровых платформ". Применение пломб позволяет обеспечить дистанционный контроль за следованием автопоездов до удаленной площадки через г. Новороссийск и неприкосновенность груза до прохождения всех процедур.

26 ноября 2022 года планируется первое регулярное прибытие в Новороссийск парома Barbaros, зафрахтованного "Рускон", с 60-65 автомобилями на борту. В дальнейшем планируется осуществлять регулярные судозаходы трех паромов вместимостью до 100 автопоездов в неделю.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "УК "Дело"»

Актуально