Судоходство

Промысел группы "Русский краб" сертифицирован на соответствие стандартам MSC

Промысел группы 'Русский краб' сертифицирован на соответствие стандартам MSC
Группа компаний "Русский краб" подтвердила соответствие промысла стандартам устойчивого рыболовства MSC — Морского попечительского совета (Marine Stewardship Council). Об этом Sudostroenie.info сообщили 21 ноября в пресс-службе группы.

Сертификат сроком действия пять лет был выдан компании 8 ноября 2022 года. Документ свидетельствует о том, что стандартам MSC отвечает промысел камчатского краба в Северо-Охотоморской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах и синего краба в Северо-Охотоморской и Западно-Камчатской подзонах Охотского моря. Сертификация подтверждает экологическую ответственность компании и ее заботу о рациональном использовании морских биологических ресурсов.

Как рассказал генеральный директор ГК "Русский краб" Александр Сапожников, группа ведет последовательную работу по повышению устойчивости промысла. Все производственные процессы компании строго подчинены требованиям о сохранении популяции краба.

«Важной составляющей программы по снижению влияния на окружающую среду является проект строительства нового флота, который мы реализуем с 2020 года. Введение в эксплуатацию современных технологичных краболовов позволит выйти на новый уровень экологического контроля производства», — добавил менеджер.

В дальнейшем в группе планируют провести сертификацию других объектов промысла и цепочки поставок по стандартам MSC, что обеспечит прослеживаемость продукции от вылова до конечного потребителя.

Фото: "Русский краб"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Русский краб"»

Актуально