События

"Макаровка" и "Совкомфлот" обновили соглашение о сотрудничестве

'Макаровка' и 'Совкомфлот' обновили соглашение о сотрудничестве
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и ПАО "Совкомфлот" подписали обновленное соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов морской отрасли. Об этом сообщает Росморречфлот.

Подписание документа прошло 16 ноября в рамках форума "Транспорт России". Подписи под документом поставили ректор "Макаровки" Сергей Барышников и генеральный директор – председатель правления ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов.

Как напоминают в Росморречфлоте, университет и крупнейшая судоходная компания РФ на протяжении многих лет развивают эффективное взаимовыгодное сотрудничество, подписанное соглашение закрепило намерения сторон продолжить эту совместную работу.  

Так, с 2016 года в "Мака успешно реализуется стипендиальная программа подготовки молодых специалистов для Совкомфлота. В рамках соглашения о сотрудничестве преподаватели ГУМРФ  ежегодно направляются на стажировку на суда компании. Сотрудники компании участвуют в работе попечительского совета университета, в работе государственной экзаменационной комиссии при сдаче госэкзаменов и защите выпускных квалификационных работ, участвуют в преподавательской деятельности вуза.

Помимо этого, ПАО "Совкомфлот" ежегодно оказывает ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова помощь в развитии и обновлении материально-технической и учебно-методической базы университета, издании учебно-методических пособий.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально