Экономика

"Верфь братьев Нобель" готова к постройке промыслового флота в рамках второго этапа инвестквот

'Верфь братьев Нобель' готова к постройке промыслового флота в рамках второго этапа инвестквот
"Верфь братьев Нобель" (входит в концерн "Калашников") готова строить рыбопромысловые суда в рамках второго этапа государственной программы инвестиционных квот. Об этом заявил заместитель генерального директора верфи Дмитрий Колобков по итогам встречи с представителями проектной организации ООО "Энергоэффективность", сообщили Sudostroenie.info 15 ноября в пресс-службе концерна.

«Стапельное расписание верфи позволяет нам подписать контракт на постройку 3 рыбопромысловых судов до конца 2022 года, а в 1 квартале 2023 года мы готовы принять серию уже из 5 судов», — цитирует пресс-служба Дмитрия Колобкова.

По его словам, помимо уже освоенных проектов краболова Damen 5712 и траулера Т30В, "Верфь братьев Нобель" имеет все необходимые ресурсы для постановки на стапель новых рыбопромысловых судов, в том числе краболовов-процессоров и среднетоннажных траулеров.

Ранее, в октябре 2022 года "Верфь братьев Нобель" спустила на воду краболов "Сергей Приходько" проекта Damen 5712, строящегося в рамках первого этапа программы инвестквот.

Напомним, законопроект о втором этапе программы инвестиционных квот ("квоты под киль") находится в настоящее время на рассмотрении в Госдуме.

Фото: концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Верфь братьев Нобель, ООО»

Актуально