События

Сварщик Адмиралтейских верфей стал серебряным призером чемпионата "Хайтек"

Сварщик Адмиралтейских верфей стал серебряным призером чемпионата 'Хайтек'
Электросварщик Адмиралтейских верфей (входят в ОСК) стал серебряным призером Международного чемпионата высокотехнологичных профессий "Хайтек" в Екатеринбурге. Об этом Sudostroenie.info сообщили 14 ноября в пресс-службе предприятия.

В соревнованиях 2022 года в компетенции "Сварочные технологии" соревновались 27 участников из крупнейших компаний в России. Каждый конкурсант изготовил четыре модуля с использованием нескольких видов сварки. Основным стал второй модуль – герметический резервуар, который прошел гидравлические испытания.

Всего в чемпионате приняли участие более 600 конкурсантов и порядка 500 экспертов из России, Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР.

Чемпионат "Хайтек" прошел с 7 по 11 ноября в МВЦ "Экспо – Екатеринбург" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, а также министерства экономического развития РФ.

Ранее электросварщик ручной сварки цеха №9 Алексей Бахтин стал победителем VII Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства для работников группы компаний ОСК. Мероприятие прошло на базе Центра судоремонта "Звездочка" в Северодвинске с 26 сентября по 1 октября 2022 года.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально