Судостроение

Пермская судоверфь построит семь дополнительных остановочных комплексов для электросудов

Пермская судоверфь построит семь дополнительных остановочных комплексов для электросудов
ООО "Пермская судоверфь" (ПСВ) заключило очередной контракт на строительство плавучих остановочных комплексов для электросудов с ООО "Эмпериум". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте губернатора и правительства Пермского края 11 ноября.

Новый контракт предусматривает строительство и транспортировку в Москву семи остановочных комплексов Ecostation D10. Остановки должны быть переданы заказчику к началу навигации 2023 года.

Условиями контракта предусмотрено полное оснащение остановок. Для пассажиров, ожидающих свой рейс, будут предусмотрены буфет, санузел, wi-fi, USB-розетки, встроенные в корпуса кресел, и ряд других современных решений.

Как пояснил генеральный директор ПСВ Сергея Багаринова, размеры площадки и производственный потенциал Пермской судоверфи позволяют наладить параллельное строительство остановок, поэтому идет обсуждение контракта на запуск в производство дополнительных остановочных комплексов.

ПСВ начало реализацию крупного проекта по строительству остановочных комплексов для судов на электротяге в 2022 году, контракт на строительство также был заключен с компанией «Эмпериум». Первая партия состояла из пяти комплексов. Четыре причала, изготовленные в рамках заказа, были доставлены к месту назначения на барже в назначенные сроки. Еще один 16-метровый остановочный комплекс будет отправлен в Москву после полной сборки вместе с сооружениями из второй партии.

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пермская судоверфь (ПСВ)»

Актуально