Судоходство

На Дальнем Востоке начались промысловые испытания БМРТ "Капитан Вдовиченко"

На Дальнем Востоке начались промысловые испытания БМРТ 'Капитан Вдовиченко'
21 октября большой морозильный рыболовный траулер (БМРТ) "Капитан Вдовиченко" приступил к промысловым испытаниям в районе Северных Курил. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК).

Как отмечают в компании, в ходе промысловых испытаний экипажу предстоит испытать и запустить в работу промысловое оборудование, рыбообрабатывающий цех и обеспечить вывод судна на заданные производственные показатели.    

БМРТ "Капитан Вдовиченко" является головным траулером проекта СТ-192 в серии из десяти единиц, строящейся на Адмиралтейских верфях по заказу РРПК в рамках программы инвестиционных квот.

21 сентября траулер "Капитан Вдовиченко" вышел с Адмиралтейских верфей и отправился к месту промыла Северным морским путем (СМП). Маршрут по СМП пролегал от Карских ворот до мыса Дежнева. Весь путь, который составил 2631 милю, "Капитан Вдовиченко" прошел самостоятельно, без ледовой проводки.

Напомним, большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье Российской Федерации, в Беринговом и Охотском морях.

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
 
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина – 108 м
Ширина – 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 суток
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 человек
Скорость полного хода – 15 узлов

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально