На фестивале "Наука 0+" представили мультфильм Севмаша

На фестивале 'Наука 0+' представили мультфильм Севмаша
На проходящем в Москве фестивале "Наука 0+" представили мультфильм "Как Пётр Первый на Севере флот строил". Мультфильм, созданный по инициативе Севмаша (входит в ОСК) воспитанниками детской киностудии "Перспектива", вошел в число участников конкурса научно-технической анимации "МультПром", рассказали Sudostroenie.info 18 октября в пресс-службе северодвинской верфи.

На мероприятии показали наиболее интересные анимационные работы студентов и школьников по химии, атомной энергетике, акустике и другим областям фундаментальной науки. Лекторы рассказали собравшимся о возможностях, которые открывает участие в конкурсе "МультПром".

В создании мультфильма "Как Пётр Первый на Севере флот строил" принимали участие 8 школьников 1-4 классов. Он выполнен в стиле пластилиновой мультипликации, создавался по мотивам материала корпоративного журнала Севмаша "Завод". Пластилиновых героев, озвучивание и выполняли монтаж сами воспитанники студии.

Организатором конкурса "МультПром" выступил Международный молодежный технологический фестиваль "От Винта!", проводимый под эгидой министерства промышленности и торговли при поддержке ОСК. Конкурс презентован как часть глобального проекта "АртПром", главной задачей которого является развитие креативного интеллекта в науке и промышленности.

Мультфильм "Как Петр Первый на Севере флот строил"

Фото, иллюстрация: Севмаш
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально