Судоходство

Красноярский речной порт отправил заключительную партию груза на Север

Красноярский речной порт отправил заключительную партию груза на Север
Красноярский речной порт отправил заключительную в навигацию 2022 года партию грузов в Дудинку. 8 октября теплоход "Кострома" вышел из Красноярска с контейнерным грузом, рассказали Sudostroenie.info 14 октября в пресс-службе "Енисейского речного пароходства" (ЕРП).

В судоходной компании отмечают, что, как и весь крупный флот, судно было загружено в Красноярском речном порту на неполную осадку и приняло дополнительный груз в Лесосибирском порту.

Из-за низких уровней воды в Енисее на отрезке от Красноярска до Лесосибирска часть грузов была переадресована в Лесосибирский порт. В Красноярске суда загружались на осадку 1,75 м, обеспечивающую безопасное прохождение маловодных участков.

По данным ЕРП, по состоянию на 14 октября объем грузопереработки Красноярского речного порта составил 680 тыс. тонн. В том числе обработано порядка 6 тыс. контейнеров в 20-футовом эквиваленте.

Предприятие продолжает отгружать уголь на Епишино, принимает прибывающие с Дудинки грузы, в том числе порожние контейнеры. Также ожидает возвращения барж для зачистки, которые использовались для перевозки песка. После зачистки баржи становятся на межнавигационный ремонт.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально