События

Студенты СПбГМТУ получили дипломы за доклады на молодежной сессии OMR 2022

Студенты СПбГМТУ получили дипломы за доклады на молодежной сессии OMR 2022
В рамках выставки-конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2022 состоялась молодежная сессия "Современные методы и технологии в обеспечение проектирования судов и средств океанотехники". Организаторами сессии выступили Санкт-Петербургский гсоударственный морской технический университет (СПбМГТУ) и выставочное объединение "Рестэк", рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".

Молодыми специалистами, аспирантами, студентами было представлено 12 докладов. Кроме представителей СПбГМТУ, на сессии выступили сотрудники ЦКБ "Коралл", СПбПУ Петра Великого, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова, ЦКБ "Айсберг", ПО "Севмаш". Доклады были посвящены различным аспектам проектирования судов и морских сооружений.

В качестве модератора мероприятия выступил заведующий кафедрой Океанотехники и морских технологий СПбГМТУ Сергей Вербицкий. В состав комиссии входили представители СПбГМТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ООО "Газпромнефть-Сахалин", ПАО "Газпром", АО ЦКБ "Коралл".

В результате подведения итогов диплом I степени присужден Серафиме Афанасьевой (СПбГМТУ) за доклад "Проект катамарана на подводных крыльях для экологического мониторинга и операций по ликвидации разливов нефти".

Диплом II степени вручен Владимиру Ступакову (СПбГМТУ) за доклад "Важные аспекты проектирования подъемно-спусковых передаточных доков грузоподъемностью более 25 тысяч тонн".

Диплом III степени – Анастасии Кириченко, Арине Зыковой (СПбГМТУ) за доклад "Применение технологий виртуальной и дополненной реальности в судостроении".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально