Судоремонт

ОСК выступает за создание собственных сервисных центров

ОСК выступает за создание собственных сервисных центров
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассматривает возможность создания собственных сервисных центров. Об этом рассказал в ходе конференции "Судоремонт, модернизация, комплектующие" директор департамента рабочего проектирования и подготовки производства ОСК Георгий Нейман.

«Раньше при проектировании суда насыщались значительным количеством импортного оборудования, на которое не поставлялась техническая документация. Сейчас мы оказались в ситуации, когда не можем привлекать иностранные сервисные центры для ремонта, закупать иностранные запчасти или изготовить аналоги из-за отсутствия этой документации. Вопрос можно решить через разработку ремонтной документации на базе существующих промышленных нормативов и создание собственных сервисных центров,» – цитирует пресс-служба корпорации Георгия Неймана.

По его словам, предприятия корпорации в основном "затачивались" на выполнение гособоронзаказа, но ряд предприятий работал и с региональными судовладельцами. Потеря возможности ремонта на иностранных верфях стимулировала ОСК диверсифицировать свое производство и переключать недозагруженную часть на гражданский сектор.

Конференция, организованная медиа-группой "ПортНьюс", состоялась в преддверии выставки Seafood Expo Russia, которая пройдет 21-23 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально