Экономика

Судостроительный кластер Архангельской области ищет новых партнеров в Петербурге

Судостроительный кластер Архангельской области ищет новых партнеров в Петербурге
Судостроительный кластер Архангельской области стал одним из участников проходящей в Санкт-Петербурге Международной конференции и выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с площадки форума.

Как рассказал руководитель кластера, директор Ассоциации нефтегазовой промышленности "Созвездие" Сергей Смирнов, в этом году свою продукцию в рамках экспозиции представляют 12 предприятий крупного, среднего и малого бизнеса Поморья, занимающихся судоремонтом, поставками оборудования и специальных систем. Среди участников – Центр судоремонта "Звездочка", СПО "Арктика", "Спаси", "Нерей" и другие компании.
 
«Участие в выставке OMR дает возможность привлечь новых партнеров и нарастить компетенции в рамках обмена опытом», – добавил Сергей Смирнов.

Отметим, еще одним крупным игроком судостроительного рынка из Поморья, представленным на OMR, является производственное объединение "Севмаш". На отдельном стенде северодвинская верфь представляет обитаемый подводный аппарат проекта 03660.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально