Экономика

На программу льготного лизинга морских судов дополнительно направят 15 млрд рублей

На программу льготного лизинга морских судов дополнительно направят 15 млрд рублей
В рамках поддержки отечественного судостроения правительство РФ расширит программу льготного лизинга морских судов. Такие данные привел 12 сентября премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
 
«Внешние ограничения осложнили ситуацию с поставками комплектующих и оборудования для нужд кораблестроения и привели к значительному росту затрат. Поэтому направим ещё 15 млрд рублей на программу льготного лизинга морских судов. В целом предполагается строительство на отечественных верфях и передача транспортным компаниям свыше 300 судов различного назначения до 2030 года», – заявил Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
 
Также премьер-министр сообщил в выделении адресной субсидии в размере 3 млрд рублей Выборгскому судостроительному заводу.
 
«Все соответствующие распоряжения должны быть подготовлены в ближайшее время. И мы рассчитываем, что данные решения увеличат технологические возможности нашей страны и, конечно, поддержат занятость», – добавил Михаил Мишустин.
 
Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально