События

Сотрудники "Гидрографического предприятия" приняли участие в выпуске молоди сибирского осетра

Сотрудники 'Гидрографического предприятия' приняли участие в выпуске молоди сибирского осетра
Сотрудники ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в госкорпорацию "Росатом") приняли участие в выпуске молоди сибирского осетра обской популяции. 6 сентября в реку Иртыш  выпущено более 230 тыс. мальков, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании.

Выпуск рыбы прошел на территории Абалакского экспериментального рыборазводного завода ФГБУ "Главрыбвод", расположенного в Тюменской области. Мероприятие по выпуску молоди проводилось в рамках возмещения ущерба, нанесенного при реализации проекта производства ремонтных дноуглубительных работ для восстановления проектных габаритов судоходных объектов в морском порту Сабетта.

«Обская губа, где расположен морской порт Сабетта — уникальный природный объект, экосистему которого необходимо сохранять. "Гидрографическое предприятие" проводит работы в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, мы планируем и впредь способствовать восстановлению численности популяции особо ценной породы рыб», — говорит генеральный директор "Гидрографического предприятия" Александр Бенгерт.

В мероприятии по выпуску мальков приняли участие руководители и сотрудники ФГБУ «Главрыбвод» , Нижнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству, Гидрографического предприятия, а также дети из Абалака, Тобольска и Тюмени.

Фото: Гидрографическое предприятие
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально