Находкинский судоремонтный завод представил на ВЭФ перспективные проекты

Находкинский судоремонтный завод представил на ВЭФ перспективные проекты
Находкинский судоремонтный завод представил в ходе проходящего во Владивостоке VII Восточного экономического форума (ВЭФ) ряд перспективных проектов. Как отмечается в сообщении Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), в экспозиции предприятия можно ознакомиться с проектами рыбопромысловых судов и судов смешенного плавания с инновационными формами носовых оконечностей.

Из рыбопромысловых судов упоминается крупнотоннажный траулер-процессор проекта RP272880 с носовой оконечностью Dolphin Bow ("Нос дельфина"). Длиной от 80 до 95 метров для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (объект инвестиций типа В).

Также представлен среднетоннажный траулер-процессор проекта RP272852 с носовой оконечностью Dolphin Bow ("Нос дельфина"). Длиной не менее 50 метров для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (объект инвестиций типа В-1 и Ф).

Из судов смешанного "река-море" плавания представлен сухогрузный теплоход-площадка проекта RP 272896G с носовой оконечностью Dolphin Bow («Нос дельфина), предназначенный для перевозки на открытой палубе генеральных и навалочных грузов.

Также можно ознакомиться с проектом многофункционального аварийно-спасательного судна арктического ледового класса проекта RP-275387R с носовой оконечностью Orca Bow ("Нос касатки").

По данным завода, по общепроектным, техническим и производственным показателям суда превосходят все существующие российские и зарубежные аналоги подобных размерений.
 
Фото: КРДВ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально