Судостроение

В Москве ведется финальная отделка первых электрических речных судов

5 Сентября 2022 "ВодоходЪ"
В Москве ведется финальная отделка первых электрических речных судов
В российской столице продолжаются работы по финальной внешней и внутренней отделке четырех первых электросудов, которые были доставлены из Санкт-Петербурга две недели назад. Об этом сообщили 4 сентября в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Москвы.

После завершения отделки суда пройдут несколько этапов тестирования на воде. После этого электросуда будут допущены для перевозок пассажиров.

Вместе с тем продолжается подготовка причальной инфраструктуры. На четырех причалах ведется остекление и пусконаладочные работы.

В департаменте транспорта также отмечают, что в Санкт-Петербурге ведется строительство следующих четырех электрических судов для Москвы. На заказах заканчивают монтажные работы, и в ближайшее время суда будут отправлены в столицу на сухогрузном теплоходе.
 
Напомним, оператором речных пассажирских электросудов сроком на 15 лет столичными властями была выбрана компания "Пассажирский порт" (входит в группу "ВодоходЪ"). В декабре 2021 года "Машпромлизинг" (входит в ОСК) заключил договоры лизинга на 14 пассажирских электросудов Ecobus для компании "Пассажирский порт".

Судостроителем выступает ООО "Эмпериум". Строительство судов ведется при поддержке Минпромторга России в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов ОСК.
 
Фото: mos.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально