События

"Корабелка" представляет аддитивные технологии на военно-техническом форуме

'Корабелка' представляет аддитивные технологии на военно-техническом форуме
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбМГТУ) принимает участие в работе Международного военно-технического форума "Армия-2022". Подробности Sudostroenie.info сообщили 18 августа в пресс-службе вуза.

На стенде "Русатом - Аддитивные технологии" (ООО "РусАТ") "Корабелка" представила образцы выращенных изделий. Ранее по заказу ООО «РусАТ» СПбГМТУ изготовил аддитивную машину, которая по технологии прямого лазерного выращивания синхронно двумя роботами выращивает крупногабаритное изделие, являющееся частью реакторных установок.

16 августа ректор "Корабелки" Глеб Туричин выступил с докладом на круглом столе "Аддитивные технологии: импортозамещение и обретение технологической независимости". Доклад был посвящен опыту разработки и внедрения лазерных и аддитивных технологий ИЛИСТ СПбГМТУ.

17 августа состоялось заседание круглого стола экспертного совета по науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле. Мероприятие было посвящено модернизации программ кадрового развития предприятий ОПК в условиях задач обеспечения технологической импортонезависимости. Глеб Туричин рассказал о сетевых образовательных программах в подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса.

Помимо этого, на полях форума Глеб Туричин провел встречи с руководством АО "Концерн ВКО Алмаз-Антей", УГАТУ и Академии наук республики Башкортостан, с представителями судостроительных и авиастроительных предприятий.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально