Судостроение

"Пермская судоверфь" отправила в Москву четыре причала для электросудов

'Пермская судоверфь' отправила в Москву четыре причала для электросудов
ООО "Пермская судоверфь" (ПСВ) начало отгрузку остановочных комплексов для электросудов для транспортировки в Москву. Четыре причала будут доставлены к месту назначения на барже в срок порядка двух недель, говорится в сообщении от 18 августа на сайте губернатора и правительства Пермского края.

По данным ПСВ, первая партия состоит из пяти комплексов. Это три остановки диаметром 10 м с предельным числом пассажиров до 42 человек каждая, и две – диаметром 16 м и вместимостью до 80 граждан. На текущий момент в Москву отправится 4 остановки из всей серии: один 16-метровый остановочный комплекс оставлен в Перми для полной сборки.

«Пермский судостроительный завод около 10 лет не вел таких масштабных работ. В настоящее время на производстве занято порядка 100 специалистов, благодаря чему буквально за полгода нам удалось выполнить первый крупный заказ», – рассказал генеральный директор ООО "ПСВ" Сергей Багаринов.

Руководитель судоверфи также добавил, что в настоящий момент на подписании находится договор на изготовление второй партии остановочных комплексов в количестве четырех штук, которые также будут установлены на Москве-реке.

Напомним, строительство нескольких причалов для столичного электрофлота ведется на мощностях "Пермской судоверфи" в рамках контракта с компанией "Эмпериум", которая выступает судостроителем серии речных пассажирских электросудов для Москвы.

Оператором речных пассажирских электросудов сроком на 15 лет столичными властями была выбрана компания "Пассажирский порт" (входит в группу "ВодоходЪ"). В декабре 2021 года "Машпромлизинг" (входит в ОСК) заключил договоры лизинга на 14 пассажирских электросудов Ecobus для компании "Пассажирский порт". Строительство судов ведется ООО "Эмпериум" при поддержке Минпромторга России в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов ОСК.

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пермская судоверфь (ПСВ)»

Актуально