Судоходство

На Каспии прошли международные учения спасательных сил четырех стран

На Каспии прошли международные учения спасательных сил четырех стран
В Северной части Каспийского моря в зоне ответственности МСКЦ Астрахань ФГБУ "АМП Каспийского моря" завершилось комплексное международное учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, ликвидации последствий морских аварий и разлива нефти и нефтепродуктов - "Каспий - 2022". Об этом сообщили 11 августа в Росморречфлоте.

В учениях приняли участие спасательные силы четырех государств Каспийского бассейна - Российской Федерации, Туркменистана, Азербайджана и Казахстана.

Как отмечают в Росморречфлоте, главной целью прошедших международных учений стала проверка алгоритма действий экипажей спасательных судов, оперативных дежурных служб, связи взаимодействующих организаций, а также демонстрация работы спасательных подразделений при возникновении реальной аварийной ситуации в районе ответственности РФ в Каспийском море.

Со стороны РФ в учениях были задействованы специалисты и моряки подведомственных учреждений Росморечфлота - Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба", ФГБУ "АМП Каспийского моря", Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт", а также Каспийской флотилии ВМФ РФ, пограничных управлений ФСБ России по Республике Дагестан, по Республике Калмыкия, по Астраханской области и других взаимодействующих организаций.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально