Судоходство

ВСК приступила к обслуживанию нового сервиса в направлении Южной Кореи, Вьетнама и Китая

ВСК приступила к обслуживанию нового сервиса в направлении Южной Кореи, Вьетнама и Китая
В конце июля 2022 года "Восточная Стивидорная Компания" (ВСК, расположена в порту Восточный в Приморском крае, входит в группу Global Ports) приступила к обслуживанию нового регулярного контейнерного сервиса линии SITC (входит в ведущую транспортно-логистическую компанию внутриазиатского региона SITC International Holdings Co., Ltd). Об этом Sudostroenie.info сообщили 8 августа в пресс-службе группы.

Новый сервис открыт SITC из порта Восточный в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама. Порты ротации нового сервиса включают Пусан (Южная Корея), Тяньцзинь Ксинганг, Циндао, Ляньюньган, Нинбо, Шанхай (Китай), Хайфон (Вьетнам), Шекоу, Вэньчжоу, (Китай). Транспортировка грузов осуществляется в экспортном и импортном направлениях и занимает от одного до 21 дня в зависимости от местоположения порта назначения.

Первым обработанным на ВСК судном стало SITC Inchon емкостью 1032 TEU.

"С запуском сервиса SITC в порту Восточный клиенты ВСК получили доступ к широкой сети портов ротации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это важное преимущество для экспортеров и импортеров, которые столкнулись с трудностями после ухода ряда линий с российского рынка", – отметил коммерческий директор группы Global Ports Игорь Пухов.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально